Меню+7 (812) 425-42-24

О нас

Тренинговая Компания EQuator специализируется на корпоративном обучении руководителей, развитии эмоционального интеллекта и подготовке тренеров. Буквы EQ в названии обозначают основную особенность компании – все тренинги и программы включают в себя не только наработку профессиональных навыков, но и базовых навыков эмоционального интеллекта

Статьи наших экспертов

11.03.2018
Модель эмоционального интеллекта Бар-Она

Описание модели эмоционального интеллекта Бар-Она

10.03.2018Интервью портала E-xecutive.ru с Сергеем Шабановым
Эмоции в бизнесе: за и против

Каждый день мы испытываем те или иные эмоции, положительные и отрицательные, воодушевляющие и демотивирующие, способствующие достижению наших целей и, напротив, им противоречащие. Всю жизнь мы подвержены этой, казалось бы, неуправляемой энергии. Но так ли она неуправляема? И как быть с эмоциями в деловой сфере? В ходе встречи Дискуссионного клуба E-xecutive.ru состоялось интервью на эту тему с Сергем Шабановым, генеральным директором компании EQuator, специализирующейся на развитии эмоционального интеллекта.

05.03.2018
О Боже, у моего ребенка будет психологическая травма!

В последнее время идея, что детские травмы нанесут непоправимый вред будущей счастливой и успешной жизни, обеспечила невроз многим родителям. Аааа, я на него накричала – теперь у него будет травма? Вся его жизнь пойдет наперекосяк?? Что делать, как дальше жить?

26.01.2018Антон Борняков
Как определить уровень эмоционального интеллекта кандидата (интервью с Аленой Алешиной)

Интервью Алены Алешиной порталу Битрикс24 о том, каким образом можно оценить эмоциональный интеллект кандидата на собеседовании; какие простые вопросы стоит задать и на что обращать внимание при разговоре

26.01.2018Алена Алешина
Опросник эмоционального интеллекта Шабанова и Алешиной (EISAI)

Российский опросник для самооценки по четырем шкалам эмоционального интеллекта (осознание своих эмоций, осознание эмоций других, управление своими эмоциями, управление эмоциями других).