Меню+7 (812) 425-42-24

О нас

Тренинговая Компания EQuator специализируется на корпоративном обучении руководителей, развитии эмоционального интеллекта и подготовке тренеров. Буквы EQ в названии обозначают основную особенность компании – все тренинги и программы включают в себя не только наработку профессиональных навыков, но и базовых навыков эмоционального интеллекта

Статьи наших экспертов

01.07.2017Алена Алешина
Развитие эмоционального интеллекта у детей

Эмоциональный интеллект – достаточно новое понятие, впервые его ввели ученые Йельского университета Питер Саловей и Джон Майер в 1990 году. Однако оно быстро завоевало популярность в США и Европе, а теперь им все больше и больше интересуются и в России.

06.05.2017Сергей Похлебкин
Эволюция корпоративной культуры компании или преодолеть сопротивление изменениям

Про Производственную Систему Тойоты и про бережливое производство уже написано горы книг и вся информация на эту тему сейчас доступна в интернете, но почему-то далеко не везде работает этот подход.

02.05.2017Татьяна Васильева
Медиация

Что делать, если разногласие кажется неразрешимым? Как достичь понимания и снизить эмоциональный фон в конфликте?

22.04.2017Наталья Скокова
Как уволить сотрудника и не умереть

Согласитесь, увольнение – процесс не самый приятный, причем как для сотрудника, так и для руководителя. Беспокойно и грустно обоим. 

21.02.2017Алена Алешина
Развитие эмоционального интеллекта: четыре ключевых сложности

Сложность № 1. Мы подавляем, а не управляем. Держи себя в руках. Прекрати реветь. Ничего страшного. Не больно. Что ты ржешь как лошадь. Не расстраивайся...