Меню+7 (812) 425-42-24

V студенческая HR-школа

С 9 по 12 ноября 2015 года состоялась Осенняя HR-школа для студентов, организатором которой выступила тренинговая компания EQuator. В рамках школы прошла серия из 10 мастер-классов от профессионалов крупных компаний. 

Осенняя HR-школа началась 9 ноября с мастер-класса «Эмоциональный интеллект. Почему он важен для HR?» от Дарьи Коноплевой и Алены Шимчук, бизнес-тренеров компании EQuator. Спикеры рассказали, как возникло понятие EQ и что отличает HR специалиста с развитым EQ. Следующий мастер-класс, посвященный построению системы обучения в компании, провела Надежда Истомина, преподаватель-эксперт Бизнес-Школы РОСГОССТРАХ. Особенно студентов заинтересовали методы обучения, используемые в компании РОСГОССТРАХ, а также источники знаний HR. Заключающим в этот день стал мастер-класс «Не HR в HR» от Александры Глазковой, вице-президента по HR, PR и корпоративному маркетингу в биотехнологической компании BIOCAD. Александра рассказала о сложностях в работе HR, а также поделилась со слушателями своим багажом HR-инструментов.

Второй деньHR-школы, 10 ноября, начался с мастер-класса от представителей Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Тимура Дьячкова и Ольги Лебедевой. Тимур и Ольга рассказали участникам о проекте "Молодежный Кадровый Резерв" и о возможностях стажировки в Смольном. Также мастер-класс по созданию эффективных презентаций провел Кирилл Пуленков, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании МегаФон. Кирилл рассказал о трех компонентах успешной презентации – фактах, образах, дизайне.

На следующий день, 11 ноября, прошел мастер-класс, посвященный особенностям телефонного интервью, от Светланы Савельевой, руководителя центра поиска кандидатов KELLY SERVICES. Светлана в ходе практического упражнения предложила студентам самим попробовать определить уровень мотивации кандидата на телефонном интервью. Продолжила этот день Александра Кривогубец, Senior HR Specialist компании NOVARTIS, которая говорила о роли HR в развитии корпоративной культуры и предложила студентам разработать рекомендации для HR, работающих в той или иной корпоративной культуре.

Последний день HR-школы открыла Элина Еременко, руководитель отдела обучения и развития CONCEPT CLUB, которая провела мастер-класс о «нескучном обучении». Элина поделилась своим опытом обучения сотрудников, посоветовала некоторые книги для саморазвития, и даже пригласила студентов на экскурсию в компанию CONCEPT CLUB. Следующий мастер-класс провел Артемий Пономарев, руководитель по маркетингу компании МегаФон. Артемий говорил со слушателями о деловой переписке, а именно о том, как сделать ее максимально эффективной. В завершении HR-школы Дарья Коноплева и Олег Федорук, бизнес-тренеры компании EQuator, провели мастер-класс о коучинге в работе HR. В ходе мастер-класса слушатели получили шанс попробовать себя в качестве коучей.

По итогам мастер-классов спикеры и участники были награждены дипломами V студенческой Осенней HR-школы 2015, получили подарочные сертификаты от компании EQuator и оставили много приятных отзывов и благодарностей.

Более подробную информацию об HR-школе можно узнать в нашей группе https://vk.com/career_hr.

все Статьи