» Обучение персонала » Формирование кадрового резерва

Формирование кадрового резерва

Предложение по программе развития руководителей среднего звена и формированию кадрового резерва (длительностью 1 год)

Этапы программы:

  1. Подготовительный этап

    • Проведение рекламной кампании среди потенциальных участников программы. Цель этапа – создать мотивацию на участие в Программе, привлечь сотрудников к участию в конкурсе

    • Анализ и разработка мотивационных схем для будущих выпускников программы. Необходимо для удержания будущих выпускников в Компании.

    • Разработка профиля компетенций, необходимых руководителю в Компании. На основе данного профиля разрабатывается программа обучения.

    • Составление программы заочного и очного отбора участников в Программу (разработка критериев отбора участников в программу, составление бланка заявки и включение в него необходимых тестов и вопросников)

    • Составление календарного плана мероприятий

  1. Отбор участников в программу

    • Проведение письменного этапа отбора: заполнение участниками бланков заявки. Полученные заявки анализируются комиссией из профессиональных консультантов и, при желании, представителей Компании. Результатом данного этапа является отбор кандидатов для очного этапа конкурса.

    • Проведение очного этапа отбора. Участники проходят ситуационно-поведенческое интервью, участвуют в ролевых и деловых играх, заполняют ряд тестов и опросников. На основе анализа данного этапа комиссия осуществляет окончательный отбор участников в Программу.

    • Составление списка участников Программы, информирование всех кандидатов о результатах отбора

  1. Проведение программы обучения и развития участников

    • Проведение тренинговой программы развития лидерских и управленческих качеств. В программу включается 10-12 тренингов по темам: коммуникация, формирование команды, лидерство, коучинг, целеполагание и тайм-менеджмент и др.

    • Проведение семинаров, дающих необходимые современному руководителю знания в области менеджмента, маркетинга, финансового менеджмента и управления человеческими ресурсами

    • Индивидуальный коучинг участников

    • Разработка участниками проектов по развитию своего подразделения в Компании

  1. Защита участниками программы своих проектов

 

Примечание. Возможно как формирование кадрового резерва «под ключ» (т.е. выполнение всех этапов проекта полностью профессиональными тренерами-консультантами компании EQuator), так и выполнение некоторых этапов проекта руководством и HR-подразделением компании-заказчика

Расписание тренингов
Ближайшие мероприятия
Все новости
Новости центра
Задать вопрос

Новые программы развития эмоционального интеллекта в 2012 году

Программа развития эмоциональной компетентности родителей

Личностная программа развития эмоциональной компетентности

Интересно? Получите дополнительную информацию у наших менеджеров 

(812) 764-44-22

Антон Главатских

Звезда конференций, форумов и иных крупных мероприятий

Меня интересуют

Тренинги для руководителей
Тренинги по эмоциональной компетентности
Тренинги для HR
Тренинги продаж
Тренинг тренеров