» Обучение персонала » Все тренинги

Философия кайдзен

Цель: дать участникам возможность осознать специфику и преимущества использования философии кайдзен в работе, стимулировать внутреннее принятие ими философии кайдзен и ее внедрение в повседневную деятельность

В программе:

  • Истоки японского менеджмента. Трудности внедрения японской философии в России. Возможности внедрения японской философии в России. Различные термины, связанные с внедрением сходных идей: Lean Production, Бережливое производство, TQM, управление качеством
  • Взаимосвязь производственных процессов в компании и общей корпоративной философии.
  • Ключевые принципы и идеи японской философии. Дао Toyota и другие примеры.
  • Краткая характеристика ключевых понятий бережливого производства: JIT, 5S, кайдзен и др.
  • Процесс «создания ценности». Ориентация на потребителя как основа процесса управления качеством. Место, где создается ценность – гемба.
  • Понятие «внутреннего клиента» и его потребностей. Ориентация на внутреннего клиента как часть общей ориентации на клиента. Снижение транзактных издержек.
  • Поток единичных изделий
  • Кайдзен как процесс непрерывного улучшения. Цикл PDCA.

В результате тренинга участники:

  • Смогут более глубоко осознать и прочувствовать философию и ключевые идеи японского менеджмента
  • Поймут, какие конкретные действия сотрудников могут стоять за тем или иным принципом
  • Увидят возможности для применения принципов японского менеджмента в своей повседневной деятельности
  • Смогут передавать своим сотрудникам позитивное представление об идеях и принципах управления на основе идей Дао Toyota и подобных


* В описании представлена ориентировочная программа обучения, ее ключевые пункты. Конкретная программа и наполнение тренинга зависят от целей, которые ставит перед собой компания; статуса и должностных обязанностей участников; оценки потребности в обучении.



<- назад в: Все тренинги

Расписание тренингов
Ближайшие мероприятия
Все новости
Новости центра
Задать вопрос

Новые программы развития эмоционального интеллекта в 2012 году

Программа развития эмоциональной компетентности родителей

Личностная программа развития эмоциональной компетентности

Интересно? Получите дополнительную информацию у наших менеджеров 

(812) 764-44-22

Антон Главатских

Звезда конференций, форумов и иных крупных мероприятий

Меня интересуют

Тренинги для руководителей
Тренинги по эмоциональной компетентности
Тренинги для HR
Тренинги продаж
Тренинг тренеров