Меню+7 (812) 425-42-24

Аутсорсинг

Тип термина: Definition

Термин: Аутсорсинг

Альтернативные термины: outsourcing

Короткое описание: Аутсорсинг - (англ. outsourcing - внешний источник) — передача организацией определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области.

Длинное описание:

Аутсорсинг - (англ. outsourcing - внешний источник) — передача организацией определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. Передача происходит на основе длительного контракта, как правило, не менее 1 года.

Заказчик только формулирует задачи перед поставщиком услуг, право контроля, способ достижения задачи. Ответственность за достигнутый результат ложится на поставщика услуг.

Аутсорсинг позволяет компании-заказчику сократить издержки и сконцентрироваться на основных бизнес-процессах компании, не отвлекаясь на вспомогательные.

Часто компания передает на аутсорсинг задачи, связанные с управлением персоналом (например, подбор, оценку, обучение) или с маркетингом (организация PR-компаний или специальных мероприятий).

все Статьи