Меню+7 (812) 425-42-24

Отзывы

Тренинговая Компания EQuator специализируется на корпоративном обучении руководителей, развитии эмоционального интеллекта и подготовке тренеров. Буквы EQ в названии обозначают основную особенность компании – все тренинги и программы включают в себя не только наработку профессиональных навыков, но и базовых навыков эмоционального интеллекта

Отзывы

Екатерина Донцова

Спасибо вам за тренинг! Хочется опять заново перечитать и послушать все. Не сразу в голове укладывается. Но я уже гораздо больше понимаю в эмоциях и их управлении, чем многие окружающие. Особенно полезно оказалось выражать злость, а не запихивать ее вглубь.

Ольга Музалеваруководитель направления обучения и развития Дирекции региональных продаж

"Коучинг – это в первую очередь консультирование, умение задавать правильные вопросы. И научиться этому можно по-разному. Я выбрала для себя тренинговый формат обучения: пошла по рекомендации коллеги на обучающую программу «Коучинг. Навыки консультирования» в тренинговую компанию EQuator и этого оказалось достаточно для получения «базы», после которой уже можно практиковаться. До этого же, я три раза читала книгу Джона Уитмора «Коучинг высокой эффективности», но поняла и увидела, как это на самом деле работает, только после того, как прошла обучение именно в тренинговом формате. Мы всё пробовали на себе, всё рассматривали на живых примерах и тем самым переживали этот опыт. Удалось проработать многие свои проблемные ситуации. Очень важно, что тренерам удалось создать именно такую атмосферу, где не страшно задавать вопросы, получая новый опыт".

Ирина Лиманскаядиректор по персоналу

"В данном тренинге для меня было важным понять, что такое коучинг и как я могу использовать его в работе и жизни. Я достигла этих целей и в ближайшее время начну работать с подчиненными в стиле коучинг. Наиболее полезным для себя считаю то, что я научилась идти за клиентом, а не навязывать своё решение. Запомнились упражнения на доверие, техника GROW. Очень важна практичность курса, большое количество инсайтов и то, что я решила ряд проблем".               

Павел ТимецОснователь

В жизни каждого из нас есть решения, полное осознание важности и правильности которых приходит спустя время. Решением, в правильности которого я убеждаюсь каждый день, для меня стало обучение на Курсе тренеров компании EQuator у Сергея Шабанова и Алены Алешиной.

Три года назад передо мной встала проблема: открыв несколько парков, я столкнулся с тем, что пока мы управляем развлекательным центром сами, его эффективность высока, но она снижается, как только команда уезжает работать над новым проектом. Стали искать, в чем причина, и нашли проблему в себе. Зная, что и как нужно делать, мы не могли квалифицированно передать это знание другим.

Существует понятие «андрагогика» – наука об обучении взрослых. Детей и взрослых надо обучать по-разному. Чтобы разобраться с тем, как устроено восприятие информации взрослыми, я отправился учиться на тренинг тренеров.

На курсе в течение полугода мы осваивали мастерство публичных выступлений, правила составления обучающих программ, изучали виды и форматы тренингов, разрабатывали сценарии... Именно там я обучился тренерскому искусству и стал разработчиком программы обучающего курса для управляющих в собственной компании.

Мне кажется, что из всей группы для меня этот тренинг оказался наиболее эффективным, поскольку у меня была чёткая цель – создать обучающую программу для своих сотрудников. Я шел, понимая финальную цель, и «Курс развития управляющего развлекательным центром» стал моей дипломной работой на тренинге тренеров.

Во время обучения Сергей Шабанов постоянно повторял: «Прежде чем начать тренинг, или сделать какое-либо упражнение, в первую очередь, определите цель. Для чего это нужно именно тебе, для чего это нужно другим? Определившись с целями, всё становится структурированным, простым и понятным».

Следуя этому наставлению, действительно проще готовиться к переговорам, выступлениям и тренингам. На курсе я получил знания, которые практически каждый день применяю на практике, они помогают мне в подготовке и проведении тренингов, выступлений, добавляют смелости и уверенности при выходе на сцену. Могу даже в чужом тренинге при необходимости провести разминку, ввести упражнения или помочь с организацией.

Всё это шире, чем просто тренерский курс, потому что внутри курса тренеров есть блоки, направленные на совершенно разные сферы – публичные выступления, влияние на людей, ведение переговоров, организация собраний, эмоциональный интеллект.

Кстати, об эмоциональном интеллекте. Мало кто в нашей стране разбирается в этой теме глубже, чем Сергей и Алёна. В 2013 году они даже выпустили книгу «Эмоциональный интеллект. Российская практика» в издательстве МИФ. Поэтому неудивительно, что в курсе много внимания уделяется управлению эмоциями.

Я прошел курс три года назад, но до сих пор у меня на телефоне включено ежедневное напоминание с вопросом «Что ты сейчас чувствуешь?», чтобы тренировать себя в осознании собственных эмоций.

Помимо важных прикладных вещей, я получил от тренерского курса и побочный эффект в виде импульса к развитию. За полгода нам передали огромное количество знаний, советов, упражнений, которые я теперь постоянно использую в повседневной жизни – на встречах с персоналом, партнёрами, в общении с семьёй.

Кроме этого на курсе я нашел отличных партнёров в лице Сергея и Алены. Вместе мы провели множество совместных тренингов, привлекли команду EQuator в качестве тренеров уже на собственный Курс развития управляющих, участвовали в конференциях, организованных Сергеем и Алёной.

Это не просто тренерский курс, это курс по прокачке личностных навыков, саморазвитию, умению ставить цели, доносить свои мысли, стимулировать к развитию своё окружение. Тренерский курс – один из немногих, которые я бы прошел повторно, или, если бы меня пригласили, с удовольствием поучаствовал в качестве помощника тренера или дополнительного тренера.

А еще Серёга и Алёна просто классные! Они разные, у каждого есть свои плюсы, они стимулируют к развитию, с ними интересно и полезно провести полгода.

Федор БогдановОснователь

Я шел за новыми навыками, которые пригодятся мне в бизнесе (Рекламный видео-продакшн Aliwe), шел за личностным ростом и развитием. По работе мне приходится заниматься самой страшной и продуктивной в мире деятельностью — общаться и договариваться с людьми. Я – предприниматель и продюсер, не музыкальный, а тот, кто собирает команду профессиональных творческих людей и делает рекламные ролики и презентационные фильмы. Получаю деньги от людей, которые чаще всего не могут точно сформулировать, чего они хотят, и поэтому согласование финального результата порою вызывает непредсказуемые дипломатические мучения. А с другой стороны, я должен организовать группу творческих специалистов, которые иногда очень своеобразно воспринимают процесс человеческого общения и склонны к самобичеванию и возвышению собственной точки зрения одновременно. Говоря совсем коротко, в основном я существую внутри конфликта. 

В тренерский курс я пришел, чтобы развивать свои коммуникативные навыки, способность взаимодействия в конфликтных ситуациях, узнать больше о манипуляциях, ведении переговоров, послушать про эмоциональный интеллект, лидерство и командообразование, что для меня звучало как очень важная тема. Всё описанное выше было для меня значимыми темами, кроме EQ, важность которого я не осознавал в достаточной степени. 
На курсе я получил много новых знаний, методик и навыков, которые подняли мою самооценку и дали дополнительную уверенность в своих силах и способностях. Я думаю, что некоторые изменения, которые со мной произошли, уже стали естественной частью меня, и я с трудом могу вспомнить, каким я был до курса. В то же время предостерегаю вас от заблуждения, что я или моя личность в значительной степени изменились за время продолжительного обучения или от того, что, пройдя курс, вы станете абсолютно другим человеком. 

Да, вы станете бизнес-тренером, если пройдёте 6 модулей и защитите диплом, и вы точно им станете, если это будет вашей целью. К слову сказать, на протяжении курса вас будут учить правильно ставить цели, вы потренируетесь анализировать их по S.M.A.R.T. Вообще СМАРТ – это популярная и известная технология, исчерпывающая информация по которой есть в открытом доступе. Но на курсе у вас будет возможность потренировать навык и выработать в себе привычку смартовать цели, хотя бы значимые. 

Вообще, тренерский курс ЭКватора на 50% именно про потренировать навык в безопасной обстановке и выработать привычку к действиям и манере поведения, которые сделают вас более эффективными. Оставшаяся половина — это обучение профессии бизнес-тренера. 

Если вы будете проходить тренерский курс или некоторые другие обучающие программы Экватора, то вам посчастливится обрести надежду на лучшее будущее, в котором максимальная общая выгода существует. И, руководствуясь этим убеждением, вы сможете проводить свои переговоры в менее напряженной обстановке. Получая долгосрочные отношения с собеседником, с большим выигрышем, чем, если бы вы пошли на него, как на врага. При этом я до сих пор часто скатываюсь в переговорах к банальным торгам просто из-за страха потерять деньги, который я осознаю слишком поздно.

Тут мы подошли к главной теме не только тренерского курса, но и всей деятельности компании Экватор — осознание эмоций. В Экваторе есть собственная разработка, которая проста, как все гениальное, она называется глобальная драма эмоционального интеллекта. Об этой значимой детали жизни каждого хомосапиенс они расскажут вам даже бесплатно, на презентации тренерского курса либо другой своей программы. А идею эмоционального интеллекта я формулирую очень просто: чем выше мой навык осознавать свои эмоции, особенно в самой низко интенсивной стадии, когда эмоция только зарождается и ещё слабо ощутима, тем больше вероятность того, что в моменты накала страстей я смогу получить доступ к своему уму, о нехватке которого так часто приходится сожалеть уже после совершенных глупостей.

В течение всего курса было очень интересно наблюдать за тем, как изменяются и развиваются другие участники. Я узнал о понятии “групповая динамика” и увидел её в действии. От одногруппников я услышал много воодушевляющих, подбадривающих и даже трогательных слов, что стало дополнительной опорой для моего самоосознания. Одновременно с этим сам я научился обращать внимание на то, что другие люди делают хорошо, и давать им конструктивную обратную связь вместо обычной критики, которая вызывает агрессию и негатив.

Я рекомендую всем, кто хочет сделать свою жизнь лучше, свою работу продуктивнее, а бизнес эффективнее, пройти в Экватор на тренерский курс, а потом самому начать проводить тренинги и продолжать совершенствоваться вместе с Экватором.

Степан ЛысенкоЗаместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом

"Мы получили разные отзывы сотрудников от "это лучший тренинг в моей жизни" до более сдержанных, но не менее позитивных "доступно, просто, без лишней воды", "доходчиво", структировано и понятно, "мне очень понравился курс, я хотела узнать, как найти подход к мотивации других, и мои ожидания оправдались".

Благодарим тренеров за профессионализм, вовлеченность в процесс и интересный "рабочий" контент, а компанию EQuator - за клиенториентированный подход"